证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:丹江口市六里坪镇卫康路益丰大药房店
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者徐**(手机尾号 7682,用户ID 03342636)反映其于2024年03月27日通过现场购买生干坚果与籽类食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用,退货,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:十堰市丹江口市市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房(领秀资江店)
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者许**(手机尾号 2319,用户ID 04012689)反映其于2024年03月23日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:益阳市资阳区市场监督管理局
被投诉企业:上海益丰大药房连锁有限公司宁波南苑店
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者梁**(手机尾号 2794,用户ID 03999799)反映其于2024年03月25日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:宁波市海曙区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者吴**(手机尾号 1679,用户ID 03994462)反映其于2024年03月21日通过现场购买化学原料药及其制剂。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:武汉市硚口区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房(公园南路店)
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者梁**(手机尾号 8366,用户ID 04019114)反映其于2024年03月18日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在安全->购买或使用商品时人身、财产安全受损害问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:新余市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。