证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,美的集团新增15件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月26日,消费者李**(手机尾号 9999,用户ID ****1332)反映其于2024年02月25日通过现场购买其他热水器。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月26日,消费者刘**(手机尾号 5683,用户ID ****0643)反映其于2024年02月25日在淘宝网通过网购购买烘干机。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月26日,消费者韩**(手机尾号 5350,用户ID ****9507)反映其于2024年02月25日通过现场购买其他洗衣机产品。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月23日,消费者冯**(手机尾号 2653,用户ID ****8037)反映其于2024年02月23日在京东商城通过网购购买电热水器。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月23日,消费者马**(手机尾号 6588,用户ID ****7987)反映其于2024年02月23日通过现场购买其他热水器。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月12日,消费者李**(手机尾号 0926,用户ID ****8524)反映其于2024年01月12日在京东商城(美的)通过网购购买多门冰箱。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月11日,消费者黄**(手机尾号 7139,用户ID ****7977)反映其于2024年01月11日在淘宝网(美的官方旗舰店)通过网购购买电饭锅。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月11日,消费者范**(手机尾号 5919,用户ID ****7831)反映其于2024年01月11日通过现场购买洗碗机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月10日,消费者吴**(手机尾号 3545,用户ID ****7652)反映其于2023年12月21日在京东商城(美的饮水京东旗舰店)通过网购购买饮水机/净水器。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理,更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月10日,消费者袁**(手机尾号 0114,用户ID ****7408)反映其于2024年01月10日在淘宝网(美的官方旗舰店)通过网购购买燃气灶具。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月10日,消费者何**(手机尾号 0157,用户ID ****5214)反映其于2024年01月09日在淘宝网(Midea美的舰航店)通过网购购买电冰柜。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月09日,消费者徐**(手机尾号 9818,用户ID ****0722)反映其于2024年01月09日在拼多多通过网购购买洗碗机。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月09日,消费者房**(手机尾号 6235,用户ID ****0481)反映其于2024年01月09日在天猫商城(美的官方旗舰店)通过网购购买其他家用小电器产品。
- 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->其他虚假广告问题问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月11日,未达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月08日,消费者周**(手机尾号 1658,用户ID ****8753)反映其于2024年01月01日在京东商城通过网购购买饮水机/净水器。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求修理,更换,退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:美的集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月08日,消费者孙**(手机尾号 5311,用户ID ****0000)反映其于2024年01月08日通过现场购买其他家用小电器产品。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求更换,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,修理。
- 处理结果:2024年03月11日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
近一个月内美的集团新增投诉公示107件,较上月环比减30.52%。近一个月公示调解成功率为64.49%,较上月减1.66%。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。