证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:益丰大药房连锁股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月07日,消费者徐**(手机尾号 7315,用户ID ****1422)反映其于2023年12月04日在其他平台通过网购购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月18日,未达成调解协议
- 处理部门:常德市武陵区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房连锁股份有限公司
- 投诉基本信息:2023年12月29日,消费者徐**(手机尾号 9287,用户ID ****4555)反映其于2023年12月29日在拼多多通过网购购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->其他虚假广告问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月18日,未达成调解协议
- 处理部门:常德市武陵区市场监督管理局
近一个月内益丰药房新增投诉公示5件,较上月环比减37.5%。近一个月公示调解成功率为0.0%,较上月增0.0%。
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。