证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,永辉超市新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:永辉超市股份有限公司福建闽清坂东超市
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者仇**(手机尾号 6156,用户ID ****8987)反映其于2024年02月29日在其他平台通过网购购买非腌制生食水产品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月20日,达成调解协议
- 处理部门:福州市闽清县市场监督管理局
被投诉企业:永辉超市股份有限公司福建闽清坂东超市
- 投诉基本信息:2024年02月18日,消费者许**(手机尾号 7791,用户ID ****9054)反映其于2024年02月18日在美团外卖通过网购购买卤蛋。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失,。
- 处理结果:2024年03月20日,达成调解协议
- 处理部门:福州市闽清县市场监督管理局
近一个月内永辉超市新增投诉公示0件,较上月环比增0.0%。近一个月公示调解成功率为0.0%,较上月增0.0%。
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。