证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:益丰大药房千苗湖店
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者刘**(手机尾号 5928,用户ID 03838418)反映其于2024年03月21日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求修理,更换。
- 处理结果:2024年03月21日,达成调解协议
- 处理部门:岳阳市南湖市场监督管理局
被投诉企业:麻城市益丰大药房医药连锁有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者白**(手机尾号 7678,用户ID 03845714)反映其于2024年03月21日通过现场购买中药饮片。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月21日,达成调解协议
- 处理部门:黄冈市麻城市市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者刘**(手机尾号 4788,用户ID 03849562)反映其于2024年03月14日通过现场购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月21日,未达成调解协议
- 处理部门:湘潭市雨湖区市场监督管理局
被投诉企业:宜春益丰大药房连锁有限公司宜阳名爵店
- 投诉基本信息:2024年01月13日,消费者张**(手机尾号 8507,用户ID 03834672)反映其于2024年01月13日通过现场购买中药饮片。
- 投诉问题:可能存在安全->其他安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月21日,未达成调解协议
- 处理部门:宜春市宜阳市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年01月11日,消费者邵**(手机尾号 6540,用户ID 03828350)反映其于2024年01月11日通过现场购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在质量->销售失效、变质的产品问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月21日,未达成调解协议
- 处理部门:常德市武陵区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。