证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者陈**(手机尾号 6820,用户ID 03866434)反映其于2024年03月22日通过现场购买增强免疫力类保健食品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月22日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者先**(手机尾号 6887,用户ID 03866684)反映其于2024年03月19日通过现场购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月22日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:宜昌市西陵区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者龙**(手机尾号 1038,用户ID 03884104)反映其于2024年03月14日通过现场购买抗生素。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合在产品或者其包装上注明采用的产品标准问题,要求停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月22日,未达成调解协议
- 处理部门:益阳市高新区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。