证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,珀莱雅新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:吴兴区国道北路16号珀莱雅有限公司中心库1号楼的小卖部
- 投诉基本信息:2024年03月10日,消费者孙**(手机尾号 9283,用户ID 03868621)反映其于2024年03月10日通过现场购买茶饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月20日,未达成调解协议
- 处理部门:湖州市吴兴区市场监督管理局
被投诉企业:吴兴区国道北路16号的一家珀莱雅有限公司中心库
- 投诉基本信息:2024年03月10日,消费者徐**(手机尾号 2455,用户ID 03868148)反映其于2024年03月10日通过现场购买鸡。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月20日,未达成调解协议
- 处理部门:湖州市吴兴区市场监督管理局
被投诉企业:珀莱雅(浙江)化妆品有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月08日,消费者魏**(手机尾号 0967,用户ID 03023806)反映其于2024年03月08日在其他平台(珀莱雅官方旗舰店)通过网购购买面部护理。
- 投诉问题:可能存在检验检测问题,要求赔偿损失,重做,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月22日,达成调解协议
- 处理部门:湖州市吴兴区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。