证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,康恩贝新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:浙江康恩贝大药房连锁有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月12日,消费者吕**(手机尾号 0642,用户ID 00015740)反映其于2024年03月12日在拼多多(康恩贝大药房官方旗舰店)通过网购购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->其他虚假广告问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月22日,未达成调解协议
- 处理部门:金华市兰溪市市场监督管理局
被投诉企业:浙江康恩贝健康科技有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者陈**(手机尾号 4063,用户ID 03442820)反映其于2024年03月09日在拼多多(康恩贝保健品旗舰店)通过网购购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月22日,未达成调解协议
- 处理部门:金华市兰溪市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。