证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大参林新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:官庄工区大参林东北特产店
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者马**(手机尾号 2126,用户ID 03926085)反映其于2024年03月25日通过现场购买药酒。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:南阳市官庄工区市场监督管理局
被投诉企业:思坊大参林药店
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者黄**(手机尾号 6049,用户ID 03949276)反映其于2024年03月20日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款加重消费者责任问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月26日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:河源市江东新区市场监督管理局
被投诉企业:大参林药店
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者吴**(手机尾号 7029,用户ID 03948351)反映其于2024年03月18日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年03月26日,达成调解协议
- 处理部门:河源市江东新区市场监督管理局
被投诉企业:深圳市大参林药业连锁有限公司新洲中心村分店
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者邱**(手机尾号 3352,用户ID 03955485)反映其于2024年03月15日在京东商城(大参林)通过网购购买其他卫生日用品。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月26日,未达成调解协议
- 处理部门:深圳市福田区市场监督管理局
被投诉企业:大参林(碧桂园商业广场店)
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者韦**(手机尾号 1711,用户ID 03683737)反映其于2024年03月11日通过现场购买预付卡服务。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月26日,达成调解协议
- 处理部门:佛山市顺德区市场监督管理局
被投诉企业:大参林
- 投诉基本信息:2024年01月15日,消费者袁**(手机尾号 2058,用户ID 03956931)反映其于2024年01月14日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月26日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市荔湾区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。