证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:益丰大药房(武汉江汉北路分店)
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者匿**(手机尾号 1761,用户ID 03955662)反映其于2024年03月21日通过现场购买中成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月26日,达成调解协议
- 处理部门:武汉市江汉区市场监督管理局
被投诉企业:应城市解放街益丰大药房旁边卖红薯的固定摊位
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者魏**(手机尾号 2028,用户ID 03967071)反映其于2024年03月20日通过现场购买其他薯类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:孝感市应城市市场监督管理局
被投诉企业:上海益丰大药房连锁有限公司黄浦局门路店
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者殷**(手机尾号 1782,用户ID 03960349)反映其于2024年03月20日通过现场购买抗生素。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->政府定价问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月26日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:上海黄浦区市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者蔡**(手机尾号 7650,用户ID 03966180)反映其于2024年03月15日通过现场购买卫生纸。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:益阳市桃江县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。