证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,重庆百货新增7件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司武胜商场
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者段**(手机尾号 7253,用户ID 03976781)反映其于2024年03月23日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:广安市武胜县市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货遂宁新都
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者张**(手机尾号 5987,用户ID 03885950)反映其于2024年03月21日通过现场购买童鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年03月22日,未达成调解协议
- 处理部门:遂宁市船山区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司乐山商场
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者赵**(手机尾号 0027,用户ID 03962692)反映其于2024年03月19日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:乐山市市中区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货遂宁新都
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者梁**(手机尾号 3185,用户ID 03893915)反映其于2024年03月18日通过现场购买机械手表。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:遂宁市船山区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货遂宁新都
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者张**(手机尾号 5987,用户ID 03885950)反映其于2024年02月15日通过现场购买童鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年03月22日,未达成调解协议
- 处理部门:遂宁市船山区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司泸州商场
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者付**(手机尾号 1212,用户ID 03412990)反映其于2024年03月18日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:泸州市江阳区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货大渡口商都
- 投诉基本信息:2024年01月22日,消费者刘**(手机尾号 5851,用户ID 03954836)反映其于2024年01月22日通过现场购买大衣。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年01月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆大渡口区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。