证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,老百姓新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:老百姓大药房青铝商业街店
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者先**(手机尾号 3197,用户ID 03973650)反映其于2024年03月25日通过现场购买中药饮片。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月26日,达成调解协议
- 处理部门:宁夏回族自治区市场监督管理厅
被投诉企业:老百姓大药房(沌口金色港湾店)
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者匿**(手机尾号 ****,用户ID 01332666)反映其于2023年12月20日通过现场购买化学原料药及其制剂。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月26日,达成调解协议
- 处理部门:武汉市经济技术开发区市场监督管理局
被投诉企业:老百姓大药房连锁股份有限公司长沙麓谷林语分店
- 投诉基本信息:2024年01月15日,消费者刘**(手机尾号 5052,用户ID 00225845)反映其于2024年01月15日在美团网(老百姓大药房麓谷林语分店)通过网购购买非特殊用途化妆品。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:长沙市高新市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。