证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大参林新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:大参林药店
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者钟**(手机尾号 4572,用户ID 03965866)反映其于2024年03月26日通过现场购买中药材。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:广州市海珠区市场监督管理局
被投诉企业:大参林济仁堂药房
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者朱**(手机尾号 5503,用户ID 03965261)反映其于2024年03月26日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换,退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:三门峡市义马市市场监督管理局
被投诉企业:大参林
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者赵**(手机尾号 1067,用户ID 03971495)反映其于2024年03月16日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月21日,达成调解协议
- 处理部门:广州市番禺区市场监督管理局
被投诉企业:大参林药房
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者曾**(手机尾号 0763,用户ID 03971946)反映其于2024年03月17日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月19日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市番禺区市场监督管理局
被投诉企业:大参林药店
- 投诉基本信息:2024年03月01日,消费者苏**(手机尾号 5575,用户ID 03952049)反映其于2024年03月01日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月25日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:江门市蓬江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。