证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增15件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司经六路店
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者李**(手机尾号 8596,用户ID 04006006)反映其于2024年03月28日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月19日,达成调解协议
- 处理部门:济南市槐荫区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者李**(手机尾号 8968,用户ID 03994491)反映其于2024年03月27日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:人民路269号悦荟广场L2层家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者赵**(手机尾号 4136,用户ID 03998167)反映其于2024年03月08日通过现场购买雪糕。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:四马路家家悦后边的市场
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者先**(手机尾号 4222,用户ID 03993751)反映其于2024年03月20日通过现场购买海水鱼。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
被投诉企业:莱阳市北汽车站家家悦
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者先**(手机尾号 3023,用户ID 01431128)反映其于2024年03月28日通过现场购买鸡。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市莱阳市市场监督管理局
被投诉企业:烟台莱阳市金山国际酒店对面万达家家悦
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者女**(手机尾号 7875,用户ID 03997326)反映其于2024年03月28日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市莱阳市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者先**(手机尾号 5931,用户ID 04005393)反映其于2024年03月24日通过现场购买芹菜。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司金茂湾店
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者赵**(手机尾号 3436,用户ID 03995202)反映其于2024年03月19日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月27日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市市南区市场监督管理局
被投诉企业:永清县韩村家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者李**(手机尾号 5345,用户ID 03651070)反映其于2024年03月21日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:廊坊市永清县市场监督管理局
被投诉企业:烈山区工人村家家悦真棒超市楼下玩具店
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者石**(手机尾号 7800,用户ID 03999731)反映其于2024年03月21日通过现场购买其他儿童玩具。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市烈山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者田**(手机尾号 5176,用户ID 03993042)反映其于2024年03月16日通过现场购买米面及其制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:威海市临港区市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司百盛店
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者王**(手机尾号 7555,用户ID 03992713)反映其于2024年03月20日通过现场购买饺子。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月28日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:张家口市桥东区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦真棒超市
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者崔**(手机尾号 2909,用户ID 04013127)反映其于2024年03月18日通过现场购买速冻饺子。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年01月13日,消费者李**(手机尾号 0207,用户ID 03999184)反映其于2024年01月13日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:乌兰察布市集宁区市场监督管理局
被投诉企业:芝罘区幸福路家家悦停车场
- 投诉基本信息:2024年01月11日,消费者网**(手机尾号 7483,用户ID 03997091)反映其于2024年01月11日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求重做。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市芝罘区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。