证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,农夫山泉新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:农夫山泉吉林长白山有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月15日,消费者王**(手机尾号 1388,用户ID 03993604)反映其于2024年03月15日通过现场购买茶饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月27日,未达成调解协议
- 处理部门:白山市靖宇县市场监督管理局
被投诉企业:农夫山泉股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者田**(手机尾号 9559,用户ID 04013581)反映其于2023年01月01日在其他平台通过网购购买饮用天然矿泉水。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年03月25日,达成调解协议
- 处理部门:杭州市西湖区市场监督管理局
被投诉企业:农夫山泉吉林长白山有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月08日,消费者王**(手机尾号 1388,用户ID 03992954)反映其于2024年03月07日通过现场购买茶饮料。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月27日,未达成调解协议
- 处理部门:白山市靖宇县市场监督管理局
被投诉企业:农夫山泉送水到府
- 投诉基本信息:2024年01月23日,消费者曹**(手机尾号 7190,用户ID 04018966)反映其于2024年01月23日通过现场购买纯净水。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月28日,未达成调解协议
- 处理部门:九江市浔阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。