证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,来伊份新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:来伊份(桐泾南路店)
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者谭**(手机尾号 3079,用户ID 04030108)反映其于2024年03月28日在其他平台通过网购购买蛋卷。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退赔费用,补足商品数量。
- 处理结果:2024年03月29日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:苏州市姑苏区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者汤**(手机尾号 8971,用户ID 04044675)反映其于2024年03月23日通过现场购买蔬菜制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月29日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:苏州市吴中区市场监督管理局
被投诉企业:来伊份
- 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者董**(手机尾号 2223,用户ID 04030480)反映其于2024年03月13日通过现场购买矿泉水。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年03月29日,达成调解协议
- 处理部门:南京市栖霞区市场监督管理局
被投诉企业:上海来伊份食品连锁经营有限公司杨南路二店
- 投诉基本信息:2024年02月24日,消费者陈**(手机尾号 9672,用户ID 04042654)反映其于2024年02月24日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月29日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:上海浦东新区市场监督管理局
被投诉企业:来伊份
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者张**(手机尾号 8051,用户ID 04021704)反映其于2024年02月13日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月29日,达成调解协议
- 处理部门:芜湖市无为市市场监督管理局
被投诉企业:江苏来伊份食品有限公司高邮金街店
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者师**(手机尾号 0783,用户ID 04045962)反映其于2024年02月07日通过现场购买其他。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失,退货。
- 处理结果:2024年03月29日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:扬州市高邮市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。