证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,重庆百货新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货南川商都
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者明**(手机尾号 8211,用户ID 00138746)反映其于2024年03月28日通过现场购买皮箱。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月29日,达成调解协议
- 处理部门:重庆南川区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货南充商都
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者苏**(手机尾号 1713,用户ID 03966370)反映其于2024年03月25日通过现场购买停车场及其他。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:南充市顺庆区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司泸州商场
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者女**(手机尾号 8008,用户ID 04040770)反映其于2024年03月25日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月26日,达成调解协议
- 处理部门:泸州市江阳区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货长寿商都
- 投诉基本信息:2024年03月12日,消费者鲁**(手机尾号 0177,用户ID 04028346)反映其于2024年03月12日通过现场购买牛仔装。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换,退货。
- 处理结果:2024年03月29日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆长寿区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。