证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,老凤祥新增3件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:涡阳县老凤祥金店
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者王**(手机尾号 2133,用户ID 04048250)反映其于2024年03月29日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年03月30日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:亳州市涡阳县市场监督管理局
被投诉企业:广州悦和方首层103-24号铺老凤祥
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者叶**(手机尾号 9502,用户ID 04047841)反映其于2024年03月19日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年03月29日,达成调解协议
- 处理部门:广州市白云区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥(大悦春风里店)
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者顾**(手机尾号 3828,用户ID 04047645)反映其于2024年03月16日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年03月30日,未达成调解协议
- 处理部门:苏州市相城区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。