证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,志邦家居新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:志邦家居股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者黄**(手机尾号 0152,用户ID 04064903)反映其于2024年02月28日通过现场购买其他地面材料。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求更换。
- 处理结果:2024年02月29日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市天河区市场监督管理局
被投诉企业:志邦家居股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月23日,消费者江**(手机尾号 3221,用户ID 01824594)反映其于2024年01月22日通过现场购买其他家具。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求修理,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月01日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:合肥市庐阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。