证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,东风汽车新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:东风汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者刘**(手机尾号 5053,用户ID 04090270)反映其于2023年11月15日通过现场购买货车。
- 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月01日,未达成调解协议
- 处理部门:襄阳市高新区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司东风日产乘用车公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者孔**(手机尾号 8611,用户ID 04081848)反映其于2024年03月25日通过现场购买其他汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月02日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司东风日产乘 用车公司
- 投诉基本信息:2024年02月06日,消费者谭**(手机尾号 5023,用户ID 04087893)反映其于2024年02月06日在其他平台通过网购购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月02日,达成调解协议
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司东风日产乘用车公司
- 投诉基本信息:2024年02月06日,消费者傅**(手机尾号 0177,用户ID 04086363)反映其于2024年02月06日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月02日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。