证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,大参林新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:振兴路31号商铺大参林
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者先**(手机尾号 5211,用户ID 04091302)反映其于2024年03月29日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月02日,达成调解协议
- 处理部门:贵港市桂平市市场监督管理局
被投诉企业:大参林
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者陆**(手机尾号 4844,用户ID 04088023)反映其于2024年03月28日通过现场购买中药饮片。
- 投诉问题:可能存在广告->广告使用数据、统计资料、调查结果、文摘、引用语未标明出处问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月02日,达成调解协议
- 处理部门:广州市海珠区市场监督管理局
被投诉企业:大参林药房
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者李**(手机尾号 6016,用户ID 04110409)反映其于2024年03月28日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月02日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:安阳市文峰区市场监督管理局
被投诉企业:大参林
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者陈**(手机尾号 2494,用户ID 04091344)反映其于2024年03月14日通过现场购买中成药。
- 投诉问题:可能存在广告->广告使用数据、统计资料、调查结果、文摘、引用语未标明出处问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月02日,达成调解协议
- 处理部门:广州市海珠区市场监督管理局
被投诉企业:会好康(南昌大参林药店)
- 投诉基本信息:2024年02月28日,消费者胡**(手机尾号 8209,用户ID 04087582)反映其于2024年02月28日通过现场购买诊断药品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月02日,达成调解协议
- 处理部门:南昌市西湖区市场监督管理局
被投诉企业:东莞市大参林连锁药店有限公司常平金美分店
- 投诉基本信息:2024年01月16日,消费者姚**(手机尾号 0790,用户ID 04107691)反映其于2024年01月16日通过现场购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月02日,达成调解协议
- 处理部门:东莞市常平市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。