证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,江铃汽车新增5件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:江铃汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者连**(手机尾号 1860,用户ID 04116074)反映其于2024年03月25日通过现场购买汽车修理服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月03日,未达成调解协议
- 处理部门:南昌市南昌县市场监督管理局
被投诉企业:江铃汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者王**(手机尾号 9510,用户ID 04115129)反映其于2024年03月21日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月03日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:南昌市南昌县市场监督管理局
被投诉企业:江铃汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者张**(手机尾号 6667,用户ID 04123243)反映其于2024年02月01日通过现场购买汽车修理服务。
- 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月03日,未达成调解协议
- 处理部门:南昌市南昌县市场监督管理局
被投诉企业:江铃汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月02日,消费者徐**(手机尾号 7550,用户ID 04123436)反映其于2024年03月02日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月03日,未达成调解协议
- 处理部门:南昌市南昌县市场监督管理局
被投诉企业:江铃汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月28日,消费者熊**(手机尾号 1039,用户ID 02957188)反映其于2024年02月28日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在质量->伪造或者冒用认证标志、名优标志问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月03日,未达成调解协议
- 处理部门:南昌市南昌县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。