证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增12件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:家家悦张村旗舰店
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者于**(手机尾号 5033,用户ID 04140170)反映其于2024年03月04日通过现场购买电热毯。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月03日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:威海市环翠区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司即墨宝龙店
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者胡**(手机尾号 3880,用户ID 04116905)反映其于2024年03月21日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月02日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:烟台市家家悦超市有限公司桃村二店
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者王**(手机尾号 3499,用户ID 04112918)反映其于2024年03月30日通过现场购买非特殊用途化妆品。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月03日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦(石岛名湾店)
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者杜**(手机尾号 2431,用户ID 04126806)反映其于2024年03月28日通过现场购买生啤酒。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:威海市荣成市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦四店
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者吴**(手机尾号 6617,用户ID 00950967)反映其于2024年03月28日通过现场购买木耳。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者马**(手机尾号 7324,用户ID 00657526)反映其于2024年03月24日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市赛罕区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市日照万达店
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者周**(手机尾号 7656,用户ID 04133035)反映其于2024年03月28日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:达拉特旗家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者周**(手机尾号 2269,用户ID 00061241)反映其于2024年03月22日通过现场购买豆瓣酱。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:鄂尔多斯市达拉特旗市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者周**(手机尾号 3076,用户ID 04120237)反映其于2024年03月21日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月01日,达成调解协议
- 处理部门:济南市长清区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司黄岛欢乐海湾店
- 投诉基本信息:2024年03月12日,消费者杨**(手机尾号 8751,用户ID 04142869)反映其于2024年03月12日通过现场购买西瓜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月03日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市黄岛区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年01月26日,消费者王**(手机尾号 3083,用户ID 04139851)反映其于2024年01月23日在美团外卖通过网购购买互联网直销服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月02日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市玉泉区市场监督管理局
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司滨州店
- 投诉基本信息:2024年01月22日,消费者王**(手机尾号 3689,用户ID 03862898)反映其于2023年12月19日通过现场购买煎饼。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:滨州市经济开发区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。