证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增13件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者女**(手机尾号 2205,用户ID 04174653)反映其于2024年02月14日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年02月19日,达成调解协议
- 处理部门:鄂尔多斯市东胜区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者女**(手机尾号 8483,用户ID 04174104)反映其于2024年02月16日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年02月19日,达成调解协议
- 处理部门:鄂尔多斯市东胜区市场监督管理局
被投诉企业:文登家家悦龙河店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者文**(手机尾号 0467,用户ID 04180594)反映其于2024年04月06日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者吕**(手机尾号 7293,用户ID 04181434)反映其于2024年04月07日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者吴**(手机尾号 3900,用户ID 04155294)反映其于2024年04月04日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:呼和浩特市土默特左旗市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司威海远遥三店
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者女**(手机尾号 1816,用户ID 04179806)反映其于2024年04月01日通过现场购买巴氏杀菌乳。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月04日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:威海市环翠区市场监督管理局
被投诉企业:温泉镇黄金顶小区家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者马**(手机尾号 9994,用户ID 04166361)反映其于2024年04月02日通过现场购买其他餐饮食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:威海市环翠区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市富强路店
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者王**(手机尾号 5853,用户ID 00190033)反映其于2024年03月28日通过现场购买油炸方便面。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:宿州市砀山县市场监督管理局
被投诉企业:家家悦后大洼店购物
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者王**(手机尾号 8453,用户ID 04171774)反映其于2024年03月28日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市(爱琴海购物中心店)
- 投诉基本信息:2024年03月07日,消费者仇**(手机尾号 0556,用户ID 03327736)反映其于2024年03月07日通过现场购买冷冻预制调理肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月03日,未达成调解协议
- 处理部门:盐城市亭湖区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市(火车站店)
- 投诉基本信息:2024年01月25日,消费者王**(手机尾号 4466,用户ID 04171336)反映其于2024年01月25日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市新城区市场监督管理局
被投诉企业:烟台福山区家家悦商业管理有限公司万科广场店
- 投诉基本信息:2024年01月24日,消费者刘**(手机尾号 8877,用户ID 04157191)反映其于2024年01月24日通过现场购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:烟台福山区家家悦商业管理有限公司万科广场店
- 投诉基本信息:2024年01月23日,消费者刘**(手机尾号 8877,用户ID 04157191)反映其于2024年01月22日通过现场购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。