证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中央商场新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:南京中央商场物业服务有限公司沭阳分公司
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者宋**(手机尾号 5385,用户ID 04158739)反映其于2024年04月01日通过现场购买纯棉衬衫。
- 投诉问题:可能存在商标->侵犯注册商标专用权行为->销售侵犯注册商标专用权的商品的问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:宿迁市沭阳县市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者徐**(手机尾号 0858,用户ID 04067273)反映其于2024年03月01日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月31日,消费者徐**(手机尾号 0136,用户ID 04170098)反映其于2024年03月31日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者匡**(手机尾号 8648,用户ID 04171252)反映其于2024年03月30日通过现场购买非特殊用途化妆品。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。