证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,友好集团新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:新疆友好(集团)股份有限公司乌鲁木齐友好时尚购物城
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者周**(手机尾号 2056,用户ID 04184899)反映其于2024年04月02日通过现场购买手持移动电话(手机)。
- 投诉问题:可能存在合同->发布或者利用虚假信息,诱人订立合同问题,要求更换,退货,。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:乌鲁木齐市新市区市场监督管理局
被投诉企业:新疆友好(集团)股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者刘**(手机尾号 1555,用户ID 04162763)反映其于2024年04月03日通过现场购买西装。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月06日,达成调解协议
- 处理部门:乌鲁木齐市沙依巴克区市场监督管理局
被投诉企业:新疆友好(集团)股份有限公司乌鲁木齐友好时尚购物中心长春路店
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者张**(手机尾号 1681,用户ID 04165470)反映其于2024年03月02日通过现场购买连衣裙。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:乌鲁木齐市新市区市场监督管理局
被投诉企业:新疆友好(集团)股份有限公司乌鲁木齐友好时尚购物中心长春路店
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者乔**(手机尾号 0538,用户ID 04165450)反映其于2024年03月17日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:乌鲁木齐市新市区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。