证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,汇嘉时代新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:昌吉市汇嘉时代百货有限公司购物中心
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者何**(手机尾号 1755,用户ID 04185057)反映其于2024年04月06日通过现场购买餐馆服务。
- 投诉问题:可能存在合同->发布或者利用虚假信息,诱人订立合同问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:昌吉回族自治州昌吉市市场监督管理局
被投诉企业:昌吉市汇嘉时代百货有限公司购物中心
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者李**(手机尾号 6986,用户ID 02929649)反映其于2024年04月06日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:昌吉回族自治州昌吉市市场监督管理局
被投诉企业:昌吉市汇嘉时代百货有限公司购物中心
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者李**(手机尾号 6143,用户ID 04185106)反映其于2024年04月05日通过现场购买草莓。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:昌吉回族自治州昌吉市市场监督管理局
被投诉企业:昌吉市汇嘉时代百货有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者张**(手机尾号 0076,用户ID 04183579)反映其于2020年09月01日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换,退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月07日,未达成调解协议
- 处理部门:昌吉回族自治州昌吉市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。