证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中国利郎新增7件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:利郎电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者杨**(手机尾号 3576,用户ID 04199317)反映其于2024年04月03日在字节跳动(利郎男装)通过网购购买其他衬衫。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:泉州市晋江市市场监督管理局
被投诉企业:利郎
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者魏**(手机尾号 2446,用户ID 04216618)反映其于2024年02月23日通过现场购买皮衣。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:巴彦淖尔市杭锦后旗市场监督管理局
被投诉企业:利郎专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者罗**(手机尾号 6687,用户ID 04210835)反映其于2024年04月01日通过现场购买皮衣。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:泉州市晋江市市场监督管理局
被投诉企业:利郎男装
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者赵**(手机尾号 4555,用户ID 04195745)反映其于2024年03月28日通过现场购买西装。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:庆阳市西峰区市场监督管理局
被投诉企业:利郎男装
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者韩**(手机尾号 5647,用户ID 04186806)反映其于2024年03月27日通过现场购买西装。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:合肥市包河区市场监督管理局
被投诉企业:集宁区恩和路利郎服装店
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者张**(手机尾号 6609,用户ID 04194157)反映其于2024年03月20日通过现场购买干洗服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,更换,修理。
- 处理结果:2024年03月28日,达成调解协议
- 处理部门:乌兰察布市集宁区市场监督管理局
被投诉企业:利郎专卖店
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者高**(手机尾号 0666,用户ID 04194647)反映其于2024年03月14日通过现场购买毛衫(包含羊绒衫,羊毛衫,与内衣层次并列)。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:宿州市灵璧县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。