证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,长安汽车新增24件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者陈**(手机尾号 4484,用户ID 04046708)反映其于2024年03月26日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者邓**(手机尾号 1757,用户ID 04054016)反映其于2024年03月26日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者黄**(手机尾号 0357,用户ID 04201753)反映其于2024年03月26日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者唐**(手机尾号 0230,用户ID 04202631)反映其于2024年03月25日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者王**(手机尾号 5757,用户ID 04033442)反映其于2024年03月15日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求赔偿损失,退赔费用,退货,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者姜**(手机尾号 1914,用户ID 03791283)反映其于2024年03月25日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者雷**(手机尾号 4203,用户ID 04204873)反映其于2024年03月25日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求赔偿损失,修理,更换。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者梁**(手机尾号 5212,用户ID 04201591)反映其于2023年07月25日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求更换,赔偿损失,补足商品数量,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者叶**(手机尾号 1185,用户ID 04201680)反映其于2024年03月25日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者骆**(手机尾号 1203,用户ID 04152518)反映其于2024年01月10日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失,退赔费用,补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者袁**(手机尾号 8581,用户ID 03985555)反映其于2024年03月12日通过现场购买其他汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求更换,退赔费用,赔偿损失,补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者吴**(手机尾号 0497,用户ID 04201659)反映其于2024年03月25日通过现场购买其他乘用车。
- 投诉问题:可能存在人身权利->其他人身权利问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者田**(手机尾号 5079,用户ID 04201619)反映其于2024年03月25日通过现场购买其他汽车零部件。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者李**(手机尾号 2757,用户ID 04018225)反映其于2024年03月25日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在质量->导致消费者受到产品伤害(因产品设计不合理、质量不合格、警示信息不全等原因而导致消费者受到产品伤害)问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者陈**(手机尾号 6962,用户ID 04201733)反映其于2024年03月24日通过现场购买道路施救服务。
- 投诉问题:可能存在安全->其他安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任,赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月24日,消费者韦**(手机尾号 5778,用户ID 04201793)反映其于2024年03月24日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月22日,消费者韦**(手机尾号 1681,用户ID 04191484)反映其于2024年03月22日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月21日,消费者邹**(手机尾号 1215,用户ID 04201887)反映其于2024年03月21日通过现场购买新能源汽车及零部件。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月18日,消费者黄**(手机尾号 0957,用户ID 04191665)反映其于2024年03月18日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月16日,消费者王**(手机尾号 1137,用户ID 04191345)反映其于2024年03月16日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者李**(手机尾号 5915,用户ID 04191406)反映其于2024年03月14日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求补足商品数量,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者王**(手机尾号 8234,用户ID 04201925)反映其于2024年03月14日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在合同->其他合同问题,要求赔偿损失,补足商品数量,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者王**(手机尾号 1765,用户ID 03811201)反映其于2023年11月16日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年03月20日,未达成调解协议
- 处理部门:重庆南岸区市场监督管理局
被投诉企业:重庆长安汽车股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者康**(手机尾号 7615,用户ID 04201951)反映其于2024年03月13日通过现场购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求补足商品数量,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:重庆江北区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。