证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,益丰药房新增4件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:余姚益丰大药房(四明西路店)
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者徐**(手机尾号 0683,用户ID 04207448)反映其于2024年03月30日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在安全->购买或使用商品时人身、财产安全受损害问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:宁波市余姚市市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者凌**(手机尾号 1854,用户ID 04188550)反映其于2024年03月28日通过现场购买增强免疫力类保健食品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月05日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:九江市九江县市场监督管理局
被投诉企业:益丰大药房
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者王**(手机尾号 5807,用户ID 04202516)反映其于2024年03月27日通过现场购买妇产科、辅助生殖和避孕器械。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月06日,达成调解协议
- 处理部门:南京市玄武区市场监督管理局
被投诉企业:上海益丰大药房连锁有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月23日,消费者金**(手机尾号 5650,用户ID 04208638)反映其于2024年01月21日在其他平台通过网购购买药品。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:上海浦东新区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。