证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增17件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者柳**(手机尾号 0646,用户ID 04215369)反映其于2024年02月20日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年02月22日,达成调解协议
- 处理部门:鄂尔多斯市东胜区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司北岭店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者刘**(手机尾号 3392,用户ID 03984445)反映其于2024年03月26日通过现场购买普通挂面。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年03月27日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:芒果时代家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者牟**(手机尾号 7922,用户ID 04206352)反映其于2024年04月07日通过现场购买计重量具。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区北园路家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者先**(手机尾号 9760,用户ID 04201800)反映其于2024年04月07日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:蓬莱区宝龙广场家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者女**(手机尾号 6686,用户ID 04208030)反映其于2024年04月05日通过现场购买生啤酒。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市蓬莱市市场监督管理局
被投诉企业:海曲路芒果时代广场家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者胡**(手机尾号 1519,用户ID 04190883)反映其于2024年04月03日通过现场购买贝壳类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:万达家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者王**(手机尾号 1386,用户ID 00469424)反映其于2024年04月04日通过现场购买葡萄。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司即墨宝龙店
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者陈**(手机尾号 7786,用户ID 04205240)反映其于2024年04月01日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月03日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:河北家家悦连锁超市有限公司乐享城店
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者田**(手机尾号 1885,用户ID 04203060)反映其于2024年04月02日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:张家口市桥东区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司荣成哈理工店
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者王**(手机尾号 7395,用户ID 04202303)反映其于2024年03月23日通过现场购买水产制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月03日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:威海市荣成市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者先**(手机尾号 3186,用户ID 04192957)反映其于2024年04月02日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者桑**(手机尾号 5956,用户ID 04192742)反映其于2024年03月30日通过现场购买含乳饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:德州市齐河县市场监督管理局
被投诉企业:兰山区解放路与通达路交会处泰盛广场家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者李**(手机尾号 7875,用户ID 03876439)反映其于2024年03月16日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:芒果时代广场家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者胡**(手机尾号 8206,用户ID 04029555)反映其于2024年04月01日通过现场购买特种啤酒。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:日照市东港区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月31日,消费者王**(手机尾号 3857,用户ID 04212043)反映其于2024年03月31日通过现场购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司南京路店
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者李**(手机尾号 9810,用户ID 02010552)反映其于2024年03月15日在其他平台(家家悦优鲜青岛南京路店)通过网购购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退货。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市(昭君路店)
- 投诉基本信息:2024年02月02日,消费者李**(手机尾号 1527,用户ID 04196005)反映其于2024年01月27日通过现场购买发酵乳。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月08日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:呼和浩特市玉泉区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。