证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,盐津铺子新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:盐津铺子
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者谢**(手机尾号 9025,用户ID 04211057)反映其于2024年03月18日在字节跳动通过网购购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
被投诉企业:盐津铺子官方旗舰店
- 投诉基本信息:2024年01月31日,消费者孟**(手机尾号 8958,用户ID 02953308)反映其于2024年01月31日在字节跳动通过网购购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年02月04日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:崇左市凭祥市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。