证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增13件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司槐荫区中建幸福茂便利店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者窦**(手机尾号 4544,用户ID 02051360)反映其于2024年04月03日通过现场购买果蔬汁饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月01日,达成调解协议
- 处理部门:济南市槐荫区市场监督管理局
被投诉企业:包头家家悦超市有限公司摩尔城分公司
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者白**(手机尾号 4662,用户ID 04236027)反映其于2024年04月04日通过现场购买虾类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月09日,达成调解协议
- 处理部门:包头市东河区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者女**(手机尾号 6899,用户ID 04241790)反映其于2024年03月27日通过现场购买普通挂面。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月09日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者曲**(手机尾号 0272,用户ID 04243849)反映其于2024年04月02日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月02日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:渔港路南振兴路西嘉元海润临街楼1号家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者先**(手机尾号 1019,用户ID 01782381)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月09日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市龙口市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者郭**(手机尾号 1613,用户ID 04236856)反映其于2024年04月03日通过现场购买麦片。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月09日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:东营市东营区市场监督管理局
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司槐荫区中建幸福茂便利店
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者窦**(手机尾号 4544,用户ID 02051360)反映其于2024年03月25日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月09日,达成调解协议
- 处理部门:济南市槐荫区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者高**(手机尾号 5692,用户ID 04220853)反映其于2024年03月25日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月05日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:廊坊市三河市市场监督管理局
被投诉企业:呼和浩特家家悦超市有限公司新华东街分公司
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者张**(手机尾号 4415,用户ID 04226905)反映其于2024年03月19日通过现场购买馒头。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月09日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市回民区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月19日,消费者张**(手机尾号 4415,用户ID 04226789)反映其于2024年03月19日通过现场购买其他。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月09日,未达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市回民区市场监督管理局
被投诉企业:大学城家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者杨**(手机尾号 8681,用户ID 04226109)反映其于2024年03月10日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月03日,达成调解协议
- 处理部门:济南市长清区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年02月23日,消费者程**(手机尾号 9006,用户ID 03430017)反映其于2024年02月23日通过现场购买海水鱼。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月09日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:威海市环翠区市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司华贯路店
- 投诉基本信息:2024年01月23日,消费者徐**(手机尾号 1522,用户ID 04221427)反映其于2024年01月23日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月09日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市城阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。