证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增13件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:天福路19号文登银河家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者钱**(手机尾号 9306,用户ID 00932897)反映其于2024年04月03日通过现场购买油菜。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:文登家家悦龙河店
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者刘**(手机尾号 0467,用户ID 04258430)反映其于2024年04月10日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月07日,达成调解协议
- 处理部门:威海市文登区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者张**(手机尾号 2577,用户ID 04261225)反映其于2024年04月09日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失,。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市回民区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者毛**(手机尾号 8871,用户ID 00785275)反映其于2024年04月09日通过现场购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:振兴路家家悦超市渔港路店
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者先**(手机尾号 8958,用户ID 04262046)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市龙口市市场监督管理局
被投诉企业:振兴路家家悦超市渔港路店
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者先**(手机尾号 8958,用户ID 04262046)反映其于2024年04月09日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市龙口市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者先**(手机尾号 3186,用户ID 04192957)反映其于2024年04月10日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司即墨宝龙店
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者管**(手机尾号 3670,用户ID 04274632)反映其于2024年04月07日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者先**(手机尾号 3186,用户ID 04192957)反映其于2024年04月02日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->市场混淆问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市栖霞市市场监督管理局
被投诉企业:兰山区北园路家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者国**(手机尾号 8898,用户ID 04275950)反映其于2024年04月07日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:兰山区北园路家家悦超市东侧学生部落书店
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者先**(手机尾号 8007,用户ID 04276128)反映其于2024年04月05日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者先**(手机尾号 1883,用户ID 04253679)反映其于2024年04月01日通过现场购买猪肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:烟台市蓬莱市市场监督管理局
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司莱西万达店
- 投诉基本信息:2024年02月04日,消费者咸**(手机尾号 6853,用户ID 04260266)反映其于2023年08月07日通过现场购买儿童乐园服务。
- 投诉问题:可能存在合同->利用预付费(卡)形式侵害消费者权益问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市莱西市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。