证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,健之佳新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:健之佳东风路店
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者李**(手机尾号 0495,用户ID 04238729)反映其于2024年04月03日在饿了么通过网购购买饮用纯净水。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月09日,达成调解协议
- 处理部门:红河哈尼族彝族自治州开远市市场监督管理局
被投诉企业:健之佳药店
- 投诉基本信息:2024年03月11日,消费者张**(手机尾号 6062,用户ID 04250907)反映其于2024年03月11日通过现场购买药品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月10日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:文山壮族苗族自治州广南县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。