证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增15件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者周**(手机尾号 0302,用户ID 04301601)反映其于2024年02月22日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年02月22日,达成调解协议
- 处理部门:鄂尔多斯市东胜区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者兰**(手机尾号 7011,用户ID 04296020)反映其于2023年12月25日通过现场购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:威海市环翠区市场监督管理局
被投诉企业:王府井家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者先**(手机尾号 3226,用户ID 04286955)反映其于2024年04月10日通过现场购买酱卤肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:东营市东营区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司荣成哈理工店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者孙**(手机尾号 9726,用户ID 04279095)反映其于2024年04月08日通过现场购买肉制品(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月10日,达成调解协议
- 处理部门:威海市荣成市市场监督管理局
被投诉企业:市北区家家悦超市聊城路店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者李**(手机尾号 7581,用户ID 04296527)反映其于2024年04月08日通过现场购买干红葡萄酒、干白葡萄酒、其他葡萄酒。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦真棒超市
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者方**(手机尾号 5871,用户ID 04298780)反映其于2024年04月08日通过现场购买含乳饮料。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:大辛店镇家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者先**(手机尾号 1379,用户ID 04185918)反映其于2024年04月08日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市蓬莱市市场监督管理局
被投诉企业:兰山区沂蒙路与启阳路交会处万象汇负一楼家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者郭**(手机尾号 7684,用户ID 04285261)反映其于2024年04月08日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:悦荟家家悦
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者王**(手机尾号 9211,用户ID 04025455)反映其于2024年03月27日通过现场购买面包。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市市北区市场监督管理局
被投诉企业:呼和浩特家家悦超市有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月05日,消费者李**(手机尾号 8800,用户ID 04299481)反映其于2024年04月05日通过现场购买普通粉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退货。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:呼和浩特市赛罕区市场监督管理局
被投诉企业:北京市昌平区家家悦商业管理有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者王**(手机尾号 5620,用户ID 04283042)反映其于2024年04月04日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:北京昌平区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦真棒超市
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者魏**(手机尾号 2892,用户ID 04278485)反映其于2024年04月02日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:淮北市相山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者韩**(手机尾号 7170,用户ID 04285147)反映其于2024年04月01日通过现场购买硬质糖果。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:呼和浩特市赛罕区市场监督管理局
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司济宁吾悦广场店
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者王**(手机尾号 8795,用户ID 03636576)反映其于2024年03月28日通过现场购买其他。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:济宁市太白湖市场监督管理局
被投诉企业:济南长清家家悦超市有限公司青年城店
- 投诉基本信息:2024年01月27日,消费者孙**(手机尾号 7407,用户ID 02957704)反映其于2024年01月25日通过现场购买饮料(自制)。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:济南市长清区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。