证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,老凤祥新增23件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:老凤祥珠宝店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者石**(手机尾号 1349,用户ID 03516821)反映其于2024年04月08日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在标准化问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:滨州市滨城区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者陆**(手机尾号 6710,用户ID 04258169)反映其于2024年04月09日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:蚌埠市蚌山区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者徐**(手机尾号 6023,用户ID 04283226)反映其于2024年04月10日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款排除消费者权利问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:驻马店市平舆县市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者舍**(手机尾号 5308,用户ID 04282695)反映其于2024年04月09日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:荆州市松滋市市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者杜**(手机尾号 6572,用户ID 04302522)反映其于2024年02月29日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:天水市秦州区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者王**(手机尾号 5390,用户ID 04281929)反映其于2024年04月09日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥店铺
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者郭**(手机尾号 6276,用户ID 04259798)反映其于2024年04月09日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月10日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:东营市东营区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥金店
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者王**(手机尾号 7020,用户ID 04278936)反映其于2024年04月07日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:德州市陵城区市场监督管理局
被投诉企业:上海老凤祥有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者贾**(手机尾号 6476,用户ID 04300766)反映其于2024年04月06日通过现场购买白银首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货,退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:赣州市章贡区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥店铺
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者宋**(手机尾号 5054,用户ID 04300123)反映其于2024年04月07日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市罗庄区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥金店
- 投诉基本信息:2024年04月02日,消费者苏**(手机尾号 3636,用户ID 04301817)反映其于2024年03月22日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:庆阳市西峰区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年04月01日,消费者曹**(手机尾号 5853,用户ID 04282583)反映其于2024年04月01日通过现场购买合金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:吉安市吉州区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者阮**(手机尾号 8459,用户ID 04289899)反映其于2024年03月30日通过现场购买白银首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:西咸新区沣东新城市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥银楼
- 投诉基本信息:2024年03月28日,消费者邵**(手机尾号 2260,用户ID 04298491)反映其于2024年02月18日通过现场购买黄金摆件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:庆阳市西峰区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年03月26日,消费者杨**(手机尾号 0953,用户ID 04281892)反映其于2024年03月26日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:苏州市吴中区市场监督管理局
被投诉企业:句容老凤祥专卖店一店
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者潘**(手机尾号 2454,用户ID 04278767)反映其于2024年03月25日通过现场购买铂金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:镇江市句容市市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者李**(手机尾号 1120,用户ID 04288192)反映其于2024年03月20日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:重庆大足区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥银楼
- 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者胡**(手机尾号 8165,用户ID 04278558)反映其于2024年03月14日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:濮阳市南乐县市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年02月14日,消费者张**(手机尾号 2459,用户ID 04249157)反映其于2024年02月14日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:莆田市城厢区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥银楼
- 投诉基本信息:2024年02月10日,消费者张**(手机尾号 1213,用户ID 04290769)反映其于2024年02月10日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:芜湖市繁昌区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥银楼
- 投诉基本信息:2024年01月31日,消费者赵**(手机尾号 2310,用户ID 04293805)反映其于2024年01月25日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:娄底市娄星区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥
- 投诉基本信息:2024年01月31日,消费者郭**(手机尾号 2521,用户ID 04298370)反映其于2024年01月31日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:成都市双流区市场监督管理局
被投诉企业:老凤祥金店
- 投诉基本信息:2024年01月31日,消费者刘**(手机尾号 0801,用户ID 04280368)反映其于2024年01月31日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不具备产品应当具备的使用性能而事先未作说明问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:徐州市邳州市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。