证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,欧亚集团新增15件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者许**(手机尾号 3661,用户ID 04298594)反映其于2024年04月08日通过现场购买智能机器人。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚集团股份有限公司欧亚商都
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者朱**(手机尾号 4792,用户ID 04299942)反映其于2024年04月07日在其他平台通过网购购买牛仔装。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚汇集商贸有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者贾**(手机尾号 7641,用户ID 04304470)反映其于2024年04月07日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在不正当竞争->虚假宣传问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市高新市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司9号门负1楼展销会
- 投诉基本信息:2024年04月07日,消费者杜**(手机尾号 0333,用户ID 04301034)反映其于2024年04月06日通过现场购买牛肉。
- 投诉问题:可能存在计量->商品分量不足问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者王**(手机尾号 4999,用户ID 04281467)反映其于2023年11月10日通过现场购买羽绒服。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者齐**(手机尾号 6655,用户ID 04280460)反映其于2024年04月02日通过现场购买手持移动电话(手机)。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求退货,更换。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者刘**(手机尾号 1587,用户ID 04280321)反映其于2024年03月30日通过现场购买吸尘器。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退赔费用,退货。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者齐**(手机尾号 6414,用户ID 04280641)反映其于2024年04月01日通过现场购买手持移动电话(手机)。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求更换,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者张**(手机尾号 0911,用户ID 04298795)反映其于2024年03月23日通过现场购买淋浴喷头。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月23日,消费者王**(手机尾号 2999,用户ID 04299062)反映其于2023年09月20日通过现场购买陶瓷砖。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月20日,消费者张**(手机尾号 1521,用户ID 04281008)反映其于2024年03月20日在其他平台通过网购购买餐饮配送服务。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月17日,消费者赵**(手机尾号 7348,用户ID 04302165)反映其于2024年02月09日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月17日,消费者俞**(手机尾号 8770,用户ID 04279547)反映其于2023年08月19日通过现场购买其他裤子。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合国家强制性标准问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月11日,达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者吴**(手机尾号 1297,用户ID 04300638)反映其于2024年02月20日通过现场购买床。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
被投诉企业:长春欧亚卖场有限责任公司
- 投诉基本信息:2024年03月05日,消费者宋**(手机尾号 7487,用户ID 04300182)反映其于2024年03月02日通过现场购买休闲裤。
- 投诉问题:可能存在质量->冒充合格产品问题,要求退货,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:长春市朝阳区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。