证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,重庆百货新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货綦江商都
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者解**(手机尾号 8086,用户ID 04307998)反映其于2024年04月09日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:重庆綦江区市场监督管理局
被投诉企业:重庆百货大楼股份有限公司新世纪百货綦江商都
- 投诉基本信息:2024年03月27日,消费者陈**(手机尾号 8422,用户ID 04319955)反映其于2024年03月27日通过现场购买智能手表。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:重庆綦江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。