证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,漱玉平民新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:淄博漱玉平民大药房有限公司高青千乘学府店
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者牛**(手机尾号 5567,用户ID 02837701)反映其于2024年04月07日在京东商城通过网购购买中西成药。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行自己明示或与消费者约定的三包义务问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:淄博市高青县市场监督管理局
被投诉企业:漱玉平民大药房
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者刘**(手机尾号 1171,用户ID 04308257)反映其于2024年04月03日通过现场购买化学原料药及其制剂。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月10日,未达成调解协议
- 处理部门:济南市章丘区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。