证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,泸州老窖新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:泸州老窖股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者张**(手机尾号 0176,用户ID 04310687)反映其于2024年04月04日通过现场购买抽奖销售服务。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:泸州市龙马潭区市场监督管理局
被投诉企业:泸州老窖股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者侯**(手机尾号 2573,用户ID 02952882)反映其于2024年04月03日在京东商城(国窖1573官方旗舰店)通过网购购买白酒。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求赔偿损失,补足商品数量,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:泸州市龙马潭区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。