证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,东风汽车新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:东风汽车有限公司东风日产乘用车公司
- 投诉基本信息:2024年02月04日,消费者黎**(手机尾号 9970,用户ID 04315822)反映其于2024年02月04日在微店(东风日产)通过网购购买普通乘用车。
- 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->广告不具可识别性,使消费者未能辨明其为广告问题,要求赔偿损失,补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
被投诉企业:东风汽车有限公司东风日产乘用车公司
- 投诉基本信息:2024年02月03日,消费者程**(手机尾号 6168,用户ID 03996569)反映其于2024年01月26日通过现场购买汽车修理服务。
- 投诉问题:可能存在售后服务->无故拖延、无理拒绝履行三包义务问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:广州市花都区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。