证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,明牌珠宝新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:浙江明牌珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月06日,消费者蔡**(手机尾号 7830,用户ID 04316141)反映其于2024年04月06日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月12日,达成调解协议
- 处理部门:台州市临海市市场监督管理局
被投诉企业:延平区明牌珠宝
- 投诉基本信息:2024年02月29日,消费者谢**(手机尾号 4895,用户ID 04301804)反映其于2024年02月29日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不履行国家规定的三包义务问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月11日,未达成调解协议
- 处理部门:南平市延平区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。