证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,森马服饰新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:浙江森马电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者刘**(手机尾号 3215,用户ID 04137385)反映其于2023年11月22日在其他平台通过网购购买运动服。
- 投诉问题:可能存在售后服务->不按约定履行送货或安装义务问题,要求补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
被投诉企业:浙江森马电子商务有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月29日,消费者王**(手机尾号 5852,用户ID 04310625)反映其于2024年03月29日在其他平台(巴拉巴拉旗舰店)通过网购购买运动鞋。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退赔费用,赔偿损失,退货。
- 处理结果:2024年04月12日,未达成调解协议
- 处理部门:杭州市余杭区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。