证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,周大福新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年03月30日,消费者阮**(手机尾号 1098,用户ID 04332741)反映其于2024年03月30日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月13日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:合肥市包河区市场监督管理局
被投诉企业:周大福
- 投诉基本信息:2024年02月25日,消费者杨**(手机尾号 0611,用户ID 04332551)反映其于2024年02月25日通过现场购买其他服务。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月13日,达成调解协议
- 处理部门:定州市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。