证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,明牌珠宝新增2件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:延平区明牌珠宝金行
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者余**(手机尾号 7181,用户ID 04334791)反映其于2024年04月04日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->产品掺杂掺假、以假充真、以次充好问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:南平市延平区市场监督管理局
被投诉企业:明牌珠宝湖州金店(九州店)
- 投诉基本信息:2024年02月13日,消费者冯**(手机尾号 5599,用户ID 04353032)反映其于2024年02月18日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->销售的产品或者其包装上的标识无产品质量检验合格证明问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:湖州市安吉县市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。