证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中国黄金新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:中国黄金集团黄金珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者吕**(手机尾号 9255,用户ID 04346288)反映其于2023年08月09日通过现场购买其他黄金首饰。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求更换,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:淮南市田家庵区市场监督管理局
被投诉企业:中国黄金集团黄金珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者周**(手机尾号 4069,用户ID 04355726)反映其于2024年04月06日在阿里(中国黄金严选店)通过网购购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求重做,补足商品数量。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:北京经济技术开发区市场监督管理局
被投诉企业:中国黄金集团黄金珠宝股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者蒋**(手机尾号 1231,用户ID 04350722)反映其于2023年08月13日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->不符合以产品说明、实物样品等方式表明的质量状况问题,要求补足商品数量,更换。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:广州市白云区市场监督管理局
被投诉企业:中国黄金集团有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月08日,消费者钟**(手机尾号 7320,用户ID 04334992)反映其于2024年02月19日通过现场购买铂金首饰。
- 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:河源市源城区市场监督管理局
被投诉企业:中国黄金集团营销有限公司
- 投诉基本信息:2024年03月13日,消费者吴**(手机尾号 0602,用户ID 04340710)反映其于2024年03月13日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在价格投诉->市场调节价问题,要求补足商品数量,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:上饶市婺源县市场监督管理局
被投诉企业:中国黄金集团四川有限公司
- 投诉基本信息:2024年01月30日,消费者郭**(手机尾号 9271,用户ID 04339902)反映其于2024年01月30日通过现场购买黄金挂件首饰。
- 投诉问题:可能存在计量->使用非法计量单位问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:成都市锦江区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。