证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,中国利郎新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:宜阳县利郎服装店
- 投诉基本信息:2024年04月14日,消费者朱**(手机尾号 9165,用户ID 04348695)反映其于2024年04月14日通过现场购买其他外衣。
- 投诉问题:可能存在合同->经营者拒不履行合同约定问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:洛阳市宜阳县市场监督管理局
被投诉企业:利郎专卖店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者一**(手机尾号 9210,用户ID 04336645)反映其于2024年04月11日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任,。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:襄阳市宜城市市场监督管理局
被投诉企业:4 万达广场二楼利郎服装店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者任**(手机尾号 9271,用户ID 03955796)反映其于2024年04月10日通过现场购买西装。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:利郎
- 投诉基本信息:2024年04月03日,消费者易**(手机尾号 0741,用户ID 04354964)反映其于2024年02月04日通过现场购买毛衫(包含羊绒衫,羊毛衫,与内衣层次并列)。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求更换。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:衡阳市园区分局市场监督管理局
被投诉企业:利郎专卖店(汴河路金茂店)
- 投诉基本信息:2024年02月11日,消费者田**(手机尾号 7878,用户ID 04354908)反映其于2024年02月11日通过现场购买纯羊毛线。
- 投诉问题:可能存在质量->在产品中以假充真、在产品中以次充好问题,要求更换,退货,退赔费用,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:宿州市埇桥区市场监督管理局
被投诉企业:利郎男装
- 投诉基本信息:2024年02月04日,消费者张**(手机尾号 7773,用户ID 04363178)反映其于2024年02月04日通过现场购买皮鞋。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退货。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:焦作市沁阳市市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。