证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,良品铺子新增6件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:重庆良品铺子食品有限公司高新天街店
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者袁**(手机尾号 5016,用户ID 04349521)反映其于2024年04月13日通过现场购买蜜饯类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:重庆沙坪坝区市场监督管理局
被投诉企业:良品铺子
- 投诉基本信息:2024年04月13日,消费者袁**(手机尾号 5016,用户ID 04349555)反映其于2024年04月12日通过现场购买果脯类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:重庆沙坪坝区市场监督管理局
被投诉企业:良品铺子股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者鄢**(手机尾号 ****,用户ID 04354093)反映其于2024年03月29日在美团网通过网购购买饼干类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:武汉市东西湖区市场监督管理局
被投诉企业:良品铺子
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者薛**(手机尾号 4369,用户ID 04337176)反映其于2024年04月11日在美团网通过网购购买零售服务。
- 投诉问题:可能存在安全->购买或使用商品时人身、财产安全受损害问题,要求补足商品数量,退赔费用,。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:荆州市沙市区市场监督管理局
被投诉企业:良品铺子股份有限公司
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者詹**(手机尾号 2946,用户ID 04360668)反映其于2024年04月10日在京东商城通过网购购买生干坚果与籽类食品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用,赔偿损失,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:武汉市东西湖区市场监督管理局
被投诉企业:良品铺子
- 投诉基本信息:2024年04月04日,消费者先**(手机尾号 2215,用户ID 04347471)反映其于2024年04月04日通过现场购买冷冻预制调理肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月12日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:铜仁市万山区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。