证券之星消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,家家悦新增10件消费者投诉公示,详情如下:
被投诉企业:青岛十八家家悦超市有限公司即墨宝龙店
- 投诉基本信息:2024年04月15日,消费者陈**(手机尾号 1317,用户ID 04362602)反映其于2024年04月05日通过现场购买其他箱包。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用,赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月08日,未达成调解协议
- 处理部门:青岛市即墨市市场监督管理局
被投诉企业:福山区东厅街道家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者先**(手机尾号 9727,用户ID 04356166)反映其于2024年04月12日通过现场购买其他蔬菜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:烟台市福山区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者汪**(手机尾号 3879,用户ID 04360555)反映其于2024年04月12日通过现场购买其他水果。
- 投诉问题:可能存在广告->虚假广告->广告不具可识别性,使消费者未能辨明其为广告问题,要求修理。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:淄博市张店区市场监督管理局
被投诉企业:市南区金茂湾家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月12日,消费者石**(手机尾号 7924,用户ID 04349897)反映其于2024年02月10日通过现场购买其他商品。
- 投诉问题:可能存在其他投诉问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:青岛市市南区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司威海桥头店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者女**(手机尾号 2495,用户ID 04348850)反映其于2024年04月06日通过现场购买冷冻预制调理肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:威海市环翠区市场监督管理局
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司章丘文博购物广场店
- 投诉基本信息:2024年04月11日,消费者李**(手机尾号 9968,用户ID 04356089)反映其于2024年04月10日通过现场购买西瓜。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:济南市章丘区市场监督管理局
被投诉企业:家家悦集团股份有限公司乳山怡园小区店
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者汤**(手机尾号 6148,用户ID 04354978)反映其于2024年04月08日通过现场购买其他食品。
- 投诉问题:可能存在售后服务->其他售后服务问题,要求退货,退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:威海市乳山市市场监督管理局
被投诉企业:兰山区蒙山大道与滨河路交会处家家悦超市
- 投诉基本信息:2024年04月10日,消费者邵**(手机尾号 2390,用户ID 04342722)反映其于2024年04月09日通过现场购买茶饮料。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求退赔费用。
- 处理结果:2024年04月15日,达成调解协议
- 处理部门:临沂市兰山区市场监督管理局
被投诉企业:济南十八家家悦超市有限公司章丘双山店
- 投诉基本信息:2024年04月09日,消费者李**(手机尾号 1067,用户ID 00514965)反映其于2024年04月03日通过现场购买热凝固蛋制品。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求赔偿损失。
- 处理结果:2024年04月15日,未达成调解协议
- 处理部门:济南市章丘区市场监督管理局
被投诉企业:青岛家家悦生活超市有限公司乐客城分店
- 投诉基本信息:2024年03月25日,消费者高**(手机尾号 2024,用户ID 04349155)反映其于2024年03月24日通过现场购买冷藏预制调理肉类。
- 投诉问题:可能存在食品安全问题,要求重做,更换,赔偿损失,退赔费用,退货,停止侵权、核定侵权责任。
- 处理结果:2024年04月15日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉
- 处理部门:青岛市李沧区市场监督管理局
注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。
以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。